Giro Marília -MAC retoma jogos na A-3 terça-feira e terá duas viagens seguidas

O MAC (Marília Atlético Clube) retoma no dia 27 a participação no Campeonato Paulista da Série A-3 em jogo contra o Desportivo Brasil em Osasco às 20h.

Será o primeiro jogo da equipe após a participação na Copa Brasil, que virou caso de repercussão nacional com uma longa viagem que inclui Minas Gerais e Espírito Santo.

A competição será retomada com o mesmo protocolo de controle da epidemia de coronavírus estabelecido para as Séries A1 e A2, em partidas sem público e com transmissão online.

A partida de retomada vale pela 4ª rodada da competição. Na quinta rodada, em 29 de abril, o time pega a estrada outra vez e vai a Olímpia para enfrentar o time da casa a partir de 22h.

A tabela divulgada pela Federação Paulista de Futebol prevê reapresentação do MAC em Marília no dia 1º de maio para jogo contra o Barretos, às 22h, no Abreuzão.

Veja a tabela de jogos divulgada na volta da A-3.

4ª rodada
Terça-feira, 27 de abril
20h
Capivariano x Barretos – Piracicaba – Paulistão Play
Desportivo Brasil x Marília – Osasco - Paulistão Play
Primavera x Linense – Santa Bárbara D’Oeste - Paulistão Play
Votuporanguense x Comercial – Mirassol - Paulistão Play

22h
Batatais x Nacional – Batatais - Paulistão Play
Rio Preto x Bandeirante – São José do Rio Preto - Paulistão Play
Penapolense x Olímpia – Penápolis - Paulistão Play
Noroeste x São José – Bauru - Paulistão Play

5ª rodada
Quinta-feira, 29 de abril
20h
Nacional x Votuporanguense – Osasco - Paulistão Play
Bandeirante x Desportivo Brasil – Marília - Paulistão Play
Barretos x Rio Preto – Barretos - Paulistão Play
Linense x Capivariano – Lins - Paulistão Play

22h
Olímpia x Marília – Olímpia - Paulistão Play
Comercial x Penapolense – Ribeirão Preto - Paulistão Play
Noroeste x Primavera – Bauru - Paulistão Play
São José x Batatais – São José dos Campos - Paulistão Play

6ª rodada
Sábado, 1ª de maio
20h
Capivariano x Noroeste – Piracicaba - Paulistão Play
Desportivo Brasil x São José – Osasco - Paulistão Play
Primavera x Olímpia – Campinas (Moisés Lucarelli) - Paulistão Play
Votuporanguense x Bandeirante – Mirassol - Paulistão Play

22h
Rio Preto x Linense – São José do Rio Preto - Paulistão Play
Batatais x Comercial – Batatais - Paulistão Play
Penapolense x Nacional – Penápolis - Paulistão Play
Marília x Barretos – Marília - Paulistão Play


Últimas Notícias